EN RU UK

Опатия, Хорватия – Любовь правит Опатией в феврале! Этот месяц, посвященный влюбленным, отличается романтической атмосферой в городе и многочисленными программами, посвященными нашей самой возвышенной эмоции, той, которая является причиной всех людских надежд, страданий, восторгов и счастливых моментов. Любовь лежит в основе Опатии. На этом фундаменте зародились многочисленные романы среди аристократии и знаменитых гостей города во время его туристического становления, а красивые парки со скрытыми тропинками, длинный променад по берегу моря и теплые вечера, подсвеченные звездами, и сегодня дарят удивительные пейзажи для особых моментов для двоих. Неудивительно, что несколько лет назад Опатия признана самым романтическим городом Европы и приобрела репутацию чрезвычайно популярного места для проведения свадеб.

В феврале этого года романтическое настроение города еще больше подчеркивает не только приятное освещение общественных мест, но и сотни сердечек и прекрасных посланий, которыми Туристическое объединение города Опатии украсило парки, площади и улицы. После волшебства ожидания Нового года, покорившего Хорватию и весь мир, сегодня Опатия шлет новое сообщение – «Почувствуй Любовь!». А именно, прекрасное оформление города получит свое «цифровое продолжение» в социальных сетях и на других коммуникационных каналах, где продолжится кампания, нацеленная на постоянных гостей и для тех, кто недавно влюбился в Опатию с приглашением к новым встречам в этом городе как можно скорее.

Для гостей из Хорватии и для всех тех кто может запланировать свой приезд в течение «месяца влюбленных», отели Опатии подготовили великолепные предложения и акции, которые продлятся весь февраль, с особым акцентом на праздник Святого Валентина. Лучшие гастрономические предложения

Известных ресторанов отелей, специально подготовленные программы велнеса и роскошно оборудованные номера подарят незабываемый отдых в Опатии!

Романтическую атмосферу Опатии создает и уникальное музыкальное сопровождение. В субботу 13 февраля, в рамках отбора хорватских исполнителей для конкурса «Евровидения», пройдет мероприятие Dora, на котором преобладают любовные ноты. Продолжая традиции музыкальных фестивалей Опатии, которые отметили все прошлое столетие и оставили за собой целую вереницу хитов на которых выросли поколения, Dora в Опатии собирает «музыкальные сливки» со всей Хорватии, представляя на этом фестивале песни, которые написаны самыми лучшими хорватскими и иностранными авторами.

Опатия приветствует вас в День всех влюбленных!

Valentine’s_Opatija_Maiden with the seagull_Smiljan Prpić