EN RU UK

В Таиланд отгрузили первую партию китайской вакцины от коронавируса. Первыми прививки от ковида получат медики. Вторыми по приоритетности наконец-то названы сотрудники туристического сектора основных курортов страны

Таиланд 24 февраля получит первые 200 тысяч доз китайской вакцины. По замыслу тайских властей, прививочная кампания от коронавируса стартует в марте. Тайский Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) объявил, что регионы и города, зависящие от туризма, получат вакцины в приоритетном порядке.

Официальный представитель CCSA Аписамай Срирангсан заявил на пресс-конференции во вторник, что хотя первые вакцины предназначены медикам и другим наиболее уязвимым группам, работники сферы гостеприимства и туризма также находятся в приоритете и включены в разрабатываемый план по прививочной кампании.  Однако точные детали плана он обещал представить позже.

По сообщению тайских СМИ, 22 февраля состоится заседание CCSA, где будут рассмотрены возможные отмены ограничения в регионах, а также согласован план по вакцинации.