EN RU UK

Тайский Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) утвердил вступающие в силу с 1 апреля новые правила карантина для зарубежных путешественников.

Так, обязательный период карантина сокращен с 14 до 7 дней для тех, кто вакцинирован против COVID-19, и с 14 до 10 дней для тех, кто не привит и прибывает из страны, где не зафиксировано новых штаммов коронавируса. Таким образом, надежды на то, что Таиланд отменит обязательную изоляцию для привитых от ковида иностранцев, не оправдались. Карантин в 14 дней обязателен для всех иностранцев, путешествующих из стран, где были зарегистрированы новые варианты COVID-19.

Путешественникам с сертификатом о вакцинации и сертификатом об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 придется сдать еще один ПЦР-тест перед окончанием 7-дневного карантина. Вакцинированным путешественникам без результата теста на коронавирус при въезде необходимо будет дважды пройти тестирование во время карантина. Тем, кто не был привит против коронавируса, в течение 10-дневной изоляции придется дважды пройти тестирование на COVID-19.